15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Владимир Путин: «Важно сохранить слаженную работу между парламентом и правительством на будущее»

14 сентября Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи провел совещание с членами Правительства и руководством партии «Единая Россия».
Участники встречи детально обсудили выполнение инициатив, имеющих особое значение для повышения благополучия жителей страны. Они прозвучали в Послании Федеральному собранию, на съезде партии, других крупных мероприятий.

Это предложения и уже принятые решения по поддержке семей с детьми, людей старшего поколения, по укреплению социальных гарантий военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, заявлены и новые масштабные программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, по газификации жилых домов в городах и поселках. Речь также идет о новых возможностях регионов по развитию инфраструктуры, поддержке малого и среднего бизнеса, содействию занятости.

«Многие из этих решений инициированы «Единой Россией» по итогам обращений граждан, регулярных встреч с людьми в регионах. Эти предложения вошли в, по сути, народную программу партии. Часть из них уже реализуется Правительством, воплощается в конкретные документы, планы и программы, некоторые уже реализованы», — отметил глава государства.
По его словам, действующие депутаты партии и кандидаты на предстоящих выборах тесно работают с профильными министерствами и вице-премьерами по каждому направлению.

«Важно сохранить такую слаженную работу между парламентом и Правительством на будущее. Потому что именно от слаженной работы исполнительной и законодательной ветвей власти зависит конечный результат», — сказал Президент.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости