14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Владимир Путин подписал ряд поручений по итогам «Прямой линии»

Президент утвердил перечень поручений по итогам специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», состоявшейся 20 июня 2019 года. Соответствующие документы опубликованы на сайте Кремлин.ру. Среди поручений — установление с 1 января 2020 года ежемесячных выплат малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от полутора до трёх лет на уровне регионального прожиточного минимума для детей. Отметим, что на данный момент пособие составляет всего 50 рублей в месяц. Сумма не индексировалась с 1994 года. 
Среди других поручений Владимира Путина правительству стоит отметить также повышение уровня оплаты труда работников подразделений пожарной охраны МЧС России в 2019 году до 24 тысяч рублей в месяц, а с 2020 года – до 32 тысяч рублей в месяц. 

Также глава государства поручил Минздраву провести анализ уровня зарплат врачей «скорой помощи». Кроме того, до 1 августа Президент поручил создать механизм сглаживания колебаний цен на авиакеросин и битум на внутреннем рынке. 

Кроме того, правительство должно будет обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих присвоение статуса ветерана боевых действий гражданам Российской Федерации, которые в августе – сентябре 1999 г. в составе отрядов самообороны принимали участие в боевых действиях в ходе контртеррористических операций на территории Республики Дагестан. 

Ещё одно поручение президента правительству касается принятия мер, направленных на устранение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере выплаты заработной платы, в том числе отдельным категориям работников бюджетной сферы экономики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости