19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Владимир Чибиркин обсудил с партактивом Большеберезниковского района реализацию национальных проектов

В рамках рабочей поездки в Большеберезниковский район Председатель Госсобрания РМ, Секретарь МРО Партии, член Генерального совета «Единой России» Владимир Чибиркин встретился с партийным активом. Во встрече приняли участие Глава Большеберезниковского муниципального района, сторонник Партии Иван Игонов, депутаты органов местного самоуправления, члены и сторонники «Единой России».

«Сегодня наша первоочередная задача – реализация национальных проектов, — отметил Владимир Чибиркин. — Это даст возможность сделать прорыв по многих показателям. Республика Мордовия участвует во всех 12 национальных проектах по 56 направлениям. В течение 6 лет Мордовия получит около 58 млрд рублей. Депутаты и партийный актив уже включились в работу по исполнению нацпроектов».

В Большеберезниковском районе будут реализоваться проекты «Демография», «Культура», «Образование»,  «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По проекту «Демография» уже сейчас ведется строительство пристроя к зданию детского сада в селе Большие Березники, а в 2021 году планируется приобретение искусственного покрытия для футбольного поля в райцентре. В этом году будет благоустроен Парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина по нацпроекту «Жилье и городская среда». Благодаря проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет осуществлен ремонт автодороги «г.Саранск – с. Большие Березники – с. Дубенки».

В этом году планируется завершение реконструкции районного культурно-досугового центра, который станет одним из самых современных в республике. Национальный проект «Образование» позволит отремонтировать спортивный зал в Большеберезниковской школе и создать центр образования в Шугуровской школе. Новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами будет оснащена Большеберезниковская детская школа искусств.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости