12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Владимир Чибиркин и Василий Пискарев обсудили законодательную инициативу Госсобрания Мордовии

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин провел рабочую встречу с председателем Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым. Темой обсуждения стала законодательная инициатива Госсобрания РМ о внесении изменений в Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Законопроект, который предполагает устранение правовых пробелов и противоречий, одобрен Комитетом Госдумы по государственному строительству и законодательству, получил положительный отзыв Правительства РФ.

Предлагается наделить органы госвласти субъектов РФ полномочиями по установлению дополнительных случаев оказания гражданам бесплатной юридической помощи адвокатами. Кроме этого, депутаты Госсобрания Мордовии предлагают включить в перечень лиц, получающих бесплатную юридическую помощь государственных юридических бюро и адвокатов в виде правового консультирования и составления документов правового характера, такую категорию, как дети-инвалиды.

В рабочей беседе Владимир Чибиркин и Василий Пискарев обменялись мнениями по проекту федерального закона. Депутат Госдумы подтвердил, что готов содействовать его дальнейшему продвижению при рассмотрении и принятии в федеральном парламенте.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости