12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Виктор Кидяев поможет жителям Старошайговского района разобраться в вопросе начисления платы за вывоз мусора

Сегодня, 26 февраля, депутат Госдумы РФ, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев встретился с жителями Мордовии на личном приеме граждан. К депутату обратился житель республики, оказавшийся в сложной ситуации после того, как оформил займ в микрофинансовой организации. Мужчина хотел поскорее выплатить долг, взятый под высокий процент, с помощью другого кредита в банке, однако из-за низкой зарплаты ему было отказано. Виктор Кидяев оказал консультацию заявителю, направив его в банк для решения данного вопроса.

Еще один сложный вопрос привел на встречу с законодателем жителя Украины, который переехал в Мордовию. Мужчине по выслуге лет полагается пенсия, однако возникла проблема с ее оформлением. У него нет официальных документов, подтверждающих факт трудоустройства на предприятии в другой стране. На запрос Пенсионного фонда ответ пока не удалось получить. В ходе приема, на котором присутствовали сотрудники республиканского отделения Пенсионного фонда, было найдено решение — получить запрос через Министерство юстиции.

С просьбой обновить памятник участнику войны обратилась пенсионерка. Виктор Кидяев связался с руководителем военкомата Мордовии с просьбой оказать содействие в решении вопроса.

Родственники инвалида, ветерана труда, проживающего в районе, попросили депутата разобраться с вопросом начисления платы за вывоз мусора региональным оператором. Они рассказали, что эта услуга не оказывалась, однако начисление платы за нее происходит регулярно. Виктор Кидяев обратился за разъяснением к главе Старошайговского района Геннадию Мухину. Руководитель района пригласил на личный прием местных жителей, чтобы детально разобраться в сложившейся ситуации. Виктор Кидяев пояснил, что подобные обращения возникают регулярно, существует необходимость решать вопрос на законодательном уровне.

На прием обратились жители республики и с другими вопросами – трудоустройство, обеспечение жильем, начисление пенсии. Все вопросы взяты на контроль.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости