12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В состав Правительства Мордовии предложили Наталью Таркаеву

Очередное кадровое решение Артёма Здунова. На должность заместителя председателя правительства Мордовии предложен человек из его татарстанской команды, сообщает телеграм-канал “Мордовский шпиль”. Наталья Таркаева — экономист и управленец высокого класса. В должности заместителя министра экономики Татарстана она курировала одно из самых перспективных направлений — развитие ТОСЭР. Татарстанский опыт в этом деле — эталонный, и для Мордовии даёт много надежд.

Кроме того, Таркаева поставлена на самый проблемный фронт Мордовии — финансово-экономический. Она хорошо знает проблематику малого и среднего бизнеса (до перехода в Минэкономики Татарстана была заместителем руководителя комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ), имеет мощную базовую подготовку (два диплома — менеджера-экономиста и юриста), опыт работы в коммерческих структурах. Одним словом, мы получим сильного руководителя, пользующегося безусловным доверием первого лица республики.

Наталья Таркаева — тоже по происхождению наша землячка, о чём, между прочим, говорит и её фамилия. По одной линии её предки происходят из Атяшевского села Киржеманы, по другой — из Ардатовского Баева.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости