11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске Глава Мордовии Владимир Волков вручил государственные награды 

В Доме республики завершилась торжественная церемония вручения наград за заслуги в трудовой и общественной деятельности, посвященная Дню России. Государственные награды вручил Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Мероприятие началось с Гимна Российской Федерации. 

— От всей души поздравляю всех вас с главным государственным праздником — Днем России! — обратился лидер региона к врачам, учителям, работникам науки и образования, сельского хозяйства, промышленности, военнослужащим, общественным и государственным деятелям то есть всем тем, кто в этот день был удостоен наград. — Этот праздник наполнен искренним и глубоким чувством к Родине. Мы неотделимы от своей страны, ее многовековой истории, традиций и культуры, мы дорожим и гордимся Россией! Мордовия вместе со всей Россией активно развивается. Республика держит курс на модернизацию промышленности, сельского хозяйства, активно внедряет инновации, развитие цифровых технологий, сохранение национального мира и согласия. 

Важнейшим фактором в реализации всех планов, по словам Владимира Волкова, является помощь руководства страны. Особые слова благодарности Глава Мордовии выразил Президенту Владимиру Владимировичу Путину и подчеркнул, что республика получает от Президента реальную поддержку всех инициатив, реализуемых в республике. «Мы очень дорожим таким вниманием со стороны Владимира Владимировича Путина!», — отметил Владимир Волков. 

После официальной части началась церемония награждения. Высшей наградой — Орденом Славы I-й степени Республики Мордовия — был отмечен Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин. В ответном слове Владимир Чибиркин поблагодарил Главу РМ Владимира Волкова за высокую оценку своего труда и пообещал приложить максимум усилий для того, чтобы республика и в дальнейшем динамично развивалась. В честь полного кавалера Ордена Славы Владимира Васильевича Чибиркина прозвучал Гимн Республики Мордовии. 

153312 d0533

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени была вручена начальнику Мордовского центра по гидрометеорологии и окружающей среды Светлане Хлевиной. 
За заслуги в области строительства и активное участие в организации и проведении Чемпионата мира по футболу- 2018 в городе-организаторе Саранске медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был отмечен Заместитель Председателя Правительства — Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Виктор Цыганов. 
За заслуги в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций медалью ордена «За заслуги перед Отечеством” II степени награжден заместитель начальника по Государственной противопожарной службе ГУ МЧС России по РМ Дмитрий Турдаков. 

152412 bcdb6

Также медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручены сотрудникам ГУ МЧС России по РМ Сергею Репину, Олегу Исакову, Григорию Миронову. 
Почетной грамотой Президента РФ за активную работу в ветеранском движении и патриотическом воспитании молодежи награжден председатель совета организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Колодников. Этой же высокой награды удостоена большая группа представителей ГУ МЧС России по РМ — это Дмитрий Ситкин, Дмитрий Гужин, Вячеслав Бакулин, Александр Малов, Алексей Ярмин. 

153912 922a5

В этом году представители 18 общественных организаций Мордовии стали победителями в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2019 года. Всем им за активное участие в реализации социально-значимых проектов Распоряжением Главы республики были объявлены Благодарности Главы Мордовии. 

Поздравляя награжденных, Владимир Волков поблагодарил всех присутствующих за неравнодушное отношение к своему делу, гражданскую позицию, за сложную, но ответственную работу каждого на своем месте. «Пока в Мордовии есть такие люди, как вы, нас ждет только успех!» — резюмировал Глава Мордовии.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости