1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии «единороссы» организуют партийный контроль за благоустройством памятников героям Великой Отечественной войны

В столице Мордовии состоялось заседание Президиума Регионального политического совета Мордовского отделения партии «Единая Россия». Ключевой темой повестки дня стала реализация национальных проектов. В каждом районе республики активно идет работа сразу по нескольким направлениям. В рамках нацпроектов, инициатором которых является Президент России Владимир Путин, в городах и селах Мордовии возводятся школы и детские сады, строятся и ремонтируются дороги. «Единороссы» контролируют процесс, а также проводят информационную работу через общественные приемные партии. Однако этого не достаточно. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Сегодня нам нужно наладить информирование, чтобы население нашего региона лучше понимало, в чем конкретно заключается тот или иной национальный проект, как он реализуется, кто за это отвечает и что нужно делать. Помощником может стать создаваемый нашей партией интернет-портал «Нацпроекты глазами людей», — подчеркнул Председатель Госсобрания РМ, Секретарь регионального отделения партии, член Генерального Совета «Единой России» Владимир Чибиркин. 

В год 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне члены партии «Единая Россия» и её сторонники проведут ревизию действующих мемориальных объектов, памятников героям во всех районах региона. Будет организован партийный контроль за их благоустройством. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Мы должны быть благодарны поколению победителей и ещё раз доказать, что никто не забыт и ничто не забыто, — отметил Владимир Чибиркин. 

На заседании был рассмотрен вопрос об участии местных отделений партии в основных и дополнительных выборах депутатов в представительные органы муниципальных образований республики в единый день голосования 8 сентября, а также принято решение о наложении партийного взыскания на Секретаря Старошайговского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяну Шишканову.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости