9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Краснослободском районе избрали главу

7 октября в Краснослободске состоялась 33 сессия Совета депутатов. Её участником стал Глава Мордовии Владимир Волков. На повестке дня один вопрос — избрание главы Краснослободского района. Председатель конкурсной комиссии Первый заместитель Председателя Правительства – Министр экономики, торговли и предпринимательства РМ Владимир Мазов представил кандидатов на пост руководителя одного из самых экономически развитых районов региона.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Среди тех, кто решил побороться за пост главы ветеринарный врач СХПК «Новокарьгинский» Алексей Бушаев, ведущий специалист службы механизации и транспорта филиала ОАО «МРСК Волги»- «Модовэнерго», а также бывший директор филиала ОАО «МРСК Волги» — «Мордовэнерго» Краснослободское ПО, врио главы района Алексей Буйнов. Победить должен был тот, кто наберет более 50% голосов народных избранников. Владимир Волков охарактеризовал механизм подбора кандидатов. По его словам, в основе – мнение людей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

По итогам открытого голосования Главой Краснослободского района был избран Алексей Буйнов. Все 18 депутатов местного парламента проголосовали за него единогласно. В должность Алексей Владимирович вступит завтра .
Глава Мордовии Владимир Волков поздравил избранного руководителя Краснослободского района, рассказал о положительных качествах Алексея Буйнова.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

— Он энергетик, а энергетика — это коммунальное хозяйство. Коммуналку в районе необходимо серьезно подтянуть. Энергетика — это и сельское хозяйство, а Буйнов знает о проблемах села. Он физик, работал в школе, значит, и решение социальных вопросов вновь назначенному руководителю по плечу, — сказал Владимир Волков.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что республиканские власти готовы и дальше помогать Краснослободскому району развиваться. Новый импульс придаст программа «сельской ипотеки», которая стартует в Мордовии в 2020 году. На новый уровень должно выйти промышленное производство. По словам лидера республики, ставку необходимо сделать на малые инновационные предприятия.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

— Мы идем в ногу со временем и живем так, как живет весь мир. Краснослободску для опережающего развития необходимо создать сотни небольших, но перспективных производств, которые смогли бы производить конкурентоспособную продукцию различного профиля, — отметил Владимир Волков.

Новой команде управленцев во главе с Алексеем Буйновым предстоит предметно заниматься благоустройством района, строительством социальных объектов, объектов культуры и дорог. В этом помощником станут национальные проекты, инициатором которых стал Президент России Владимир Путин. Нереализованной остается мечта победить в конкурсе малых городов, который бы помог стать Краснослободску ещё уютнее и чище.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 5}

— Важна ваша активность и инициатива, а мы всегда поможем и поддержим, — заключил Глава Мордовии.

Вновь избранный глава Краснослободского района Алексей Буйнов поблагодарил Главу Мордовии и депутатский корпус за доверие и поддержку. Новый руководитель отметил, что не боится трудностей и готов к решению всех поставленных задач во благо людей.

Сегодня избрали главу Лямбирского района Мордовии. Им стал Юрий Голов

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости