12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В 2019 году Мордовия сократит свои долги на 10%

1 ноября в Саранске прошла XXVIII конференция Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия». Участники конференции подвели итоги работы отделения в 2019 году, определили первоочередные задачи на 2020 год и выбрали тех, кто будет представлять регион на XIX съезде «Единой России», который пройдет 22-23 ноября в Москве.
Секретарь МРО партии «Единая Россия», Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин отметил, что партийцы активно подключились к реализации национальных проектов в республике, так как они фактически являются программой развития региона. Во многом они совпадают с теми направлениями, которые отражены в 15 партийных проектах, реализуемых в Мордовии.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В работе конференции приняли участие Глава республики, член Высшего Совета партии, член Президиума регионального политсовета партии Владимир Волков, заместитель Секретаря Генерального совета партии, член Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Виктор Селиверстов, депутаты Госдумы Виталий Ефимов, Виктор Кидяев, Александр Воробьев.

Владимир Волков отметил, что на республиканском уровне власть и «Единая Россия» не отделимы, поскольку это реально правящая партия, «Единая Россия» представлена во всех уровнях власти.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Результаты республики — это ключевой и стратегический ресурс партии, ее политический и имиджевый капитал, — сказал Глава республики.

Он пояснил, что 2019 год был непростым для Мордовии. Республика первый год работает в условиях, когда возвращаются госдолги. В этом году Мордовия сократит свой долг на 10%. Но работа по сокращению долга не должна влиять на жизнь людей в республике, на экономическое развитие.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

По итогам года ожидается рост валового регионального продукта на 4%. За 9 месяцев индекс промышленного производства составил около 3%. В сельском хозяйстве рост объемов производства — почти 6%. На треть вырастут объемы строительства жилья. И даже партийную конференцию решено было провести на базе Технопарка, что свидетельствует о стремлении к обновлению.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости