19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Студентов Мордовского педуниверситета пригласили в «ПолитСтартап»

2 апреля студентам МГПУ им.М.Е. Евсевьва представили проект «ПолитСтартап». Кадровый проект партии «Единая Россия», который в этом году реализуется в 45 регионах, стартовал в Мордовии 11 марта, уже идет прием заявок.
Цель «ПолитСтартапа» – привлечь активную молодежь к общественно-политической деятельности. Участниками проекта могут стать все желающие в возрасте от 18 до 35 лет, не имеющие опыта депутатской деятельности. Подать заявку можно на сайте politstartup.er.ru. Самые активные смогут участвовать в предварительном голосовании, которое проводит «Единая Россия», и для этого им не обязательно быть членами этой партии. В случае победы молодые активисты станут кандидатами от партии на сентябрьских выборах.

Вместе с политконсультантом Регионального отделения партии Евгением Мироновым на встречу со студентами пришла Председатель Российского союза сельской молодежи, победитель конкурса «Лидеры России. Политика» Юлия Оглоблина. Уроженка села Жукулуг Торбеевского района, она поделилась со студентами своим мнением о кадровых конкурсах:

— Еще десять лет назад я не предполагала, что простая деревенская девчонка может выиграть федеральный конкурс, войти в число 49 победителей, отобранных из более 30 тысяч участников. Я здесь, чтобы сказать вам: ставьте перед собой высокие цели и добивайтесь их, не бойтесь мечтать. Я попала в ряды Союза сельской молодежи, когда была на третьем курсе Государственного университета по землеустройству, и меня захлестнула общественная работа. Главная мотивация для меня – люди, которые меня окружают, моя родная Мордовия и деревня, где я выросла. А участие в любом конкурсе — это возможность проверить себя, свои знания. Через конкурс можно познакомиться с новыми людьми, почерпнуть много нового.

Евгений Миронов подробно рассказал, как стать участником «ПолитСтартапа». Он обратил внимание на то, что заявки принимаются до 3 мая. А участвуя в проекте, можно выбрать наиболее подходящую для себя роль: кандидата для участия в предварительном голосовании, политтехнолога или политического автора.

Участников «ПолитСтартапа» ждет образовательная программа, которая позволит получить навыки для работы в сфере политики, сформирует понимание электоральной ситуации и поможет подготовиться к участию в предварительном голосовании. Для эффективной работы за участниками будут закреплены опытные наставники.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости