15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Представитель Мордовии на конкурсе «Лидеры России» стал первым в ПФО

Строгий стильный костюм, идеальный порядок на рабочем столе, врожденная вежливость и грамотная речь – это портрет финалиста конкурса «Лидеры России» — 2020 от Мордовии. 31-летний Алексей Грибанов блестяще прошел все испытания битвы за право стать частью «кадрового резерва страны». Благодаря знаниям, эрудиции и длительной подготовке молодой замминистра экономики РМ оказался первым в полуфинале конкурса ПФО, набрав максимальное количество баллов. Он не только обошел почти 40 тысяч участников, но и сумел расположить их к себе.

2020-ый год стал для Алексея Владимировича удачным. До этого в прошлом вице-президент банка, а затем и госслужащий, несколько раз пытался покорить олимп полуфинала конкурса управленцев, но удача поворачивалась спиной. В общем рейтинге он бывал и 700, затем перемещался на 500 место. Однако не сдавался! Месяцы штудирования всевозможной литературы, решения бизнес-кейсов, а также общение с «лидерами страны» прошлых лет, не прошли даром. Цель достигнута – он первый! Но расслабляться ещё рано — впереди финал. Алексей Грибанов положительно оценивает появившийся в стране механизм социальных лифтов.

Конкурс «Лидеры России» для молодого человека стал не просто возможностью реализоваться, но и серьезным вызовом.

— Создание платформы «Россия – страна возможностей» открывает равные условия для каждого. Конкурс «Лидеры России» доказывает — всё возможно, только нужно уметь проявить себя, быть компетентным в своей области, готовым работать и приносить пользу Родине. Любой желающий может принять участие в объективных испытаниях. В истории конкурса уже много замечательных историй успеха конкурсантов из разных регионов страны. Моя цель — стать первым победителем конкурса Лидеры России из Мордовии, — сказал Алексей Грибанов.

Каждый из 300 финалистов конкурса «Лидеры России» получает грант в размере 1 млн рублей. Алесей Грибанов планирует потратить его на и без того безупречное образование. За шаг до финала конкурса, молодой человек уже изучает варианты различных учебных программ.В должности первого заместителя Министра экономики РМ Алексей Грибанов курирует реализацию национальных проектов, инициированных Владимиром Путиным. Новые знания, а также неординарный подход к делу, требовательность к себе и окружающим помогут и в этом непростом деле.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости