1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин провел рабочую встречу с сенатором Совета Федерации РФ Петром Тултаевым

5 апреля Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин и сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ Петр Тултаев обсудили ход подготовки к выездному заседанию Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Председателе Совета Федерации РФ на тему «Роль российских регионов в развитии рынка интеллектуальных прав». Оно пройдет в апреле в Саранске. Стороны обозначили направления для совместного участия в организационных мероприятиях и программе заседания.

Кроме этого, обсужден проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», принятый в первом чтении Госдумой России. Владимир Чибиркин проинформировал сенатора, что депутаты Госсобрания Мордовии активно включены в работу над законопроектом. Сформирована рабочая группа для подготовки предложений по совершенствованию республиканского законодательства в указанной сфере.

Внесение предложений по вопросам развития молодежной политики в Российской Федерации стало еще одной темой состоявшейся встречи. В этой части беседы отмечена необходимость привлечения активной молодежи к законопроектной деятельности. Председатель Госсобрания Мордовии напомнил, что в марте текущего года в ПФО создана Ассоциация молодежных парламентов, которые предлагается наделить правом законодательной инициативы.

Владимир Чибиркин и Петр Тултаев обсудили также работу нового состава Общественной молодежной палаты при Госсобрании Мордовии.      

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости