1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Подведены итоги реализации в Мордовии партпроекта «ЕР» «Локомотивы роста»

5 апреля на базе «Технопарка-Мордовия» состоялось расширенное заседание регионального общественного совета партпроекта «Локомотивы роста». Совещание прошло под руководством федерального координатора проекта, заместителя председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дениса Кравченко.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства — министр промышленности, науки и новых технологий РМ Александр Седов, первый заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Дмитрий Иванов, заместитель Секретаря МРО Партии, руководитель фракции в Госсобрании Виктор Якуба, руководители промышленных предприятий, члены общественного совета.

Денис Кравченко подвел итоги реализации партийного проекта «Локомотивы роста» в Мордовии. Он отметил, что  регион по результатам работы входит в число лидеров в ПФО. Парламентарий выразил благодарность региональному координатору  партпроекта Юрию Левашкину за хорошо выстроенную системную работу.

Федеральный координатор сообщил, что в июле 2019 года планируется проведение форума «Локомотивы роста» в Приволжском федеральном округе. На нем будут представлены передовые промышленные практики, будут обсуждаться актуальные вопросы индустриального развития регионов. В рамках заседания регионального общественного совета прошло обсуждение инвестиционных проектов Мордовии, которые могут быть представлены на форуме в ПФО. Передовые проекты связаны с разработкой и производством оптического волокна, высокотехнологичных комплектующих  для различных отраслей промышленности, выпуском лекарственных препаратов нового поколения. Их реализация позволит создать новые рабочие места для жителей региона и пополнит республиканский бюджет.

.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости