1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Партийный проект «ЕР»: Мордовия получит более 9 млн рублей на ремонт школьных спортзалов

Партийный проект «Единой России» «Детский спорт» совместно с Министерством просвещения РФ готовит инициативу по включению в программу реконструкции спортивных залов в сельских школах, расположенных в населенных пунктах с численностью жителей до 50 тысяч человек. Об этом заявила координатор партийного проекта «Детский спорт», заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Ирина Роднина.

Роднина сообщила, что за время реализации партпроекта «Детский спорт» было отремонтировано 4688 сельских школьных спортивных залов, перепрофилировано под спортивные залы 268 аудиторий и оснащено 1924 открытых плоскостных спортивных сооружений.

«В этом году финансирование направления продолжено, общий объем средств составил 1,455 млрд руб.», – сказала она.

— Очень важно, что сейчас дети в районах республики имеют равные возможности для занятий физической культурой и спортом. Спортивные комплексы не уступают по оснащенности спортивным инвентарём и оборудованием комплексам города Саранска»- сказал региональный координатор проекта «Детский спорт» в республике Мордовия, директор  Специализированной детско-юношеской спортивной школы №4 Саранска  Александр Мельников.

В 2018 году   десять   общеобразовательных организаций  получили средства  на ремонт спортивных залов и приобретение спортивного инвентаря и оборудования. Общее финансирование на 2019 год составило более  9  миллионов рублей. Средства будут направлены в 8 общеобразовательных организаций на ремонт спортивных залов и приобретение спортивного инвентаря и оборудования.  В 2019 году участниками партийного проекта стали  8 общеобразовательных организаций из Ардатовского, Атяшевского, Ичалковского, Дубенского,  Ковылкинского, Инсарского, Кочкуровского, Большеберезниковского районов республики.

— Для того, чтобы повысить эффективность реализации партийного проекта «Детский спорт в Республике Мордовия» необходимо проводить больше спортивных мероприятий с участием детей и их родителей. Инициатива «Единой России» о включении  в программу реконструкции спортивных залов в сельских школах общеобразовательных  учреждений, расположенных в населенных пунктах с численностью жителей до 50 тысяч человек,  реально поможет повысить приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни» — подчеркнул Мельников.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости