1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Мордовия занимает 15 место в России и 3 — в ПФО по поддержке населением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Член Генерального совета партии «Единая Россия», Секретарь МРО партии Владимир Чибиркин принял участие в политической конференции партии «Единая Россия» в Москве. Как рассказал Владимир Чибиркин Партией было принято решение о разработке системы KPI (ключевых показателей эффективности) для региональных отделений «Единой России».

Отныне реготделения будут оцениваться по трем показателям: текущий электоральный рейтинг в регионе, его динамика за последние три месяца и результаты партии на выборах. KPI вводят для того, чтобы партийцы не снижали темпов работы на протяжении всего времени и эффективнее решали поставленные задачи.

Согласно опросам Фонда общественного мнения (ФОМ) в России рейтинг Партии составляет 34,1%. В Приволжском федеральном округе – 34,3 %. В Мордовии он составляет (достигает) 41,5%, с таким показателем республика занимает третье место по Поволжью и 15 место в Российской Федерации.

Несомненно, что на рейтинг Партии повлияли пенсионная реформа и реформа с твердыми коммунальными отходами, но рейтинг Партии необходимо подтверждать конкретными делами. Данная тема была прекрасна раскрыта в статье Председателя Партии Дмитрия Медведева «Известиям» под названием «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — курс на перемены», где он рассказал о новых приоритетах Партии, персональной ответственности единороссов и работе с некоммерческими организациями.

На конференции, которая состоялась в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов партии, Дмитрий Медведев призвал единороссов заняться кадрами, продвигать лучших, учитывая при этом необходимость повышения эффективности всего депутатского корпуса. Исходя из этого, было принято решение внести изменения в регламент процедуры предварительного голосования. Кандидаты должны будут представлять примеры реализованных инициатив, предложений и непосредственно оказанной помощи, указывать ключевые изменения или инициативы, ради которых они готовы идти во власть. Данное нововведение — это основное свидетельство того, что наши кандидаты не просто подают документы, а ведут активную работу с людьми задолго до начала избирательной кампании.

Еще одним из важнейших направлений деятельности партийцев Председатель Партии назвал работу с волонтерами, молодежью, НКО.
Он заявил о необходимости расширить формы поддержки некоммерческих организаций, привлекать предпринимателей. Это позволит эффективнее предоставлять НКО корпоративные гранты и развивать корпоративное волонтерство. Важно также организовать работу по сбору социально значимых инициатив, которые формулируются самими гражданами.

Дмитрий Медведев отметил также важность всестороннего информирования населения о ходе реализации национальных проектов, в том числе через общественные приемные партии. На конференции было предложено модернизировать общественные приемные, расширить перечень сервисов, которые могут использовать люди, в том числе, говорилось о внедрении электронной обработки обращений граждан и целом ряде других.

Сегодня нам нужно наладить информирование, чтобы население страны, региона лучше понимало, в чем конкретно заключается тот или иной национальный приоритет, как он реализуется, кто за это отвечает и что нужно делать.

В Мордовии мы уже закрепили за объектами национальных проектов ответственных из числа депутатов Партии всех уровней, которые в постоянном режиме мониторят ход проведения работ. Так, на прошедшей региональной неделе выездные совещания на местах по реализации нацпроектов в Рузаевском и Лямбирском районах провели депутаты Госдумы РФ Виталий Ефимов и Александр Воробьев совместно с депутатами Государственного Собрания РМ и членами Правительства. И такая работа будет вестись на регулярной основе.
Считаю, что создаваемый партией интернет-портал «Нацпроекты глазами людей», безусловно, поможет в информировании населения о реализации национальных проектов, хотя, не исключено, что и увеличит нагрузку на региональное отделение Партии. Впрочем, электронное общение никогда не заменит личных встреч с избирателями, мы продолжим общаться с людьми, чтобы узнать, что тревожит их и в решении каких вопросов они нуждаются.

Владимир Чибиркин также рассказал о предложении первого заместителя Секретаря Генерального совета «Единой России» Ольги Баталиной  создать на базе Высшей партийной школы Региональные партийные школы, в которых единороссов будут учить работать в новой политической реальности, быть эффективными в растущей конкуренции, вырабатывать подходы и стратегии действий Партии по ключевым темам политической повестки. Партийные кандидаты должны быть открытыми и честными в общении с людьми, не избегать неудобных вопросов и самое главное — ответственно относиться к своим словам и политическим обязательствам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости