1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Лямбирский район Мордовии возглавит Юрий Голов

7 октября 2019 года состоялась внеочередная сессия Совета депутатов Лямбирского муниципального района. В ее работе принял участие Глава Мордовии Владимир Волков. В повестке дня сессии стоял вопрос об избрании нового главы района. Прежний глава Шамиль Давыдов в начале сентября ушел в отставку по собственному желанию, после чего в районе был назначен временно исполняющий должность главы района и объявлен конкурс на замещение вакантной должности.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности главы Лямбирского района подавали документы три кандидата. Это врио главы района Юрий Голов, директор Черемисевской общеобразовательной школы Равиль Кряков, начальник Управления имущественных и земельных отношений администрации района Руслан Курмакаев.По итогам состоявшегося на сессии голосования все 14 присутствовавших в зале депутатов отдали свои голоса за избрание сроком на 2 года главой Лямбирского муниципального района Юрия Голова.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Юрий Иванович Голов — уроженец села Атяшево Большеигнатовского района. В 1993 году окончил сельскохозяйственный факультет МГУ имени Н.П. Огарева по специальности «Агрономия». Работал агрономом, заместителем директора по производству и сбыту, директором ГУП РМ «Совхоз «Белотроицкий» Лямбирского района.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В 2010 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук, и тогда же был назначен генеральным директором ОАО «Совхоз «Белотроицкий». С сентября 2012 года и до назначения в сентябре 2019 года временно исполняющим обязанности главы Лямбирского района работал первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Мордовии. За свой труд отмечен орденом Славы III степени, пять раз Юрию Голову присуждалось звание лауреата Государственной премии РМ, в 2011 году – звание лауреата премии Главы РМ. Награжден Почетной грамотой Минсельхоза России, удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Поздравив Юрия Голова с избранием главой Лямбирского района, Глава Мордовии Владимир Волков выразил уверенность в том, что он и на новой должности будет столь же продуктивно работать.

— В аграрной отрасли Мордовии Лямбирский район – передовой по всем позициям, — сказал Владимир Волков. – Но в районе есть много масштабных задач во всех сферах, решение которых руководство республики связывает с компетентными руководителями, в числе которых, считаю, Юрий Иванович Голов. Прежде всего, это вопросы развития сельских территорий, которыми он вплотную занимался в должности первого заместителя министра в Минсельхозпроде Мордовии.В рамках нацпроектов в Лямбирском районе предстоит в разы увеличить строительство в селах жилья, других социальных объектов, дорог, создать для людей ничем не отличающиеся от городских условия жизни. Много в районе проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, в сфере культуры, и жители, чтобы решались насущные вопросы, постоянно обращают на них внимание власти разных уровней.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 5}

— Я понимаю всю ответственность, которую накладывает на меня должность главы района, — сказал на сессии Юрий Голов. – Задачи, о которых сказал Глава республики Владимир Дмитриевич Волков, мне хорошо знакомы по работе в Минсельхозпроде РМ, поэтому я, опираясь на депутатов и актив района, буду делать все, чтобы успешно их решать.

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости