1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Камиль Тангалычев: «Спорт, к сожалению, неотделим от политики»

Россия, несмотря на противодействие ее геополитических оппонентов, не перестает быть выдающейся спортивной державой. Более того, выдающейся олимпийской державой. В этом уверен публицист, главный редактор газеты «Юлдаш» Камиль Тангалычев. Своим мнением о происходящих околоспортивных событиях на Олимпийских играх в Пекине он поделился с нашим изданием. 
 
«Помнится, как грандиозно завершилась несколько лет назад Олимпиада в Сочи. Россия тогда добилась первого места в медальном зачете. Вспоминается и открытие сочинской Олимпиады. Когда очаровательная актриса и общественный деятель Чулпан Хаматова в числе других выдающихся людей Отечества несла флаг Олимпиады в Сочи, сердце многих татар наполнялось гордостью. Чулпан Хаматова – татарка. Но тот факт, что флаг Олимпиады, кроме Чулпан Хаматовой, несли Валерий Гергиев, Никита Михалков, Валентина Терешкова, Лидия Скобликова, Анастасия Попова, Вячеслав Фетисов, Алан Енилеев, еще раз перед всем миром подчеркивал многонациональное единство России. 
 
Хотя, естественно, национальность не является их главным достоинством, они ценны для России прежде всего своими достижениями, своими профессиональными достоинствами. Блестяще проведенная в Сочи Олимпиада, наши выдающиеся олимпийские победы позволяют верить в то, что Россия станет сильнее и крепче, несмотря на откровенное противодействие ее геополитических недругов. А спорт, к сожалению, неотделим от политики…», — полагает Камиль Тангалычев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости