1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Интервью с Владимиром Волковым выйдет на канале «Россия 24» в авторской программе Проханова

Во вторник, 2 июля, Глава Мордовии Владимир Волков дал большое видео-интервью известному российскому публицисту, общественному и политическому деятелю Александру Проханову. Беседа войдет в еженедельную авторскую программу «В поисках русской мечты», выходящую на канале «Россия 24».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Писатель, главный редактор газеты «Завтра», председатель Изборского клуба пытается разобраться, в чем российская державная мечта, и как она складывается из мечтаний народов, составляющих Россию, их отдельных ярких представителей. В числе мест, где побывал за время подготовки программы Александр Проханов (первый выпуск был показан в сентябре 2018 года) – Амур и Урал, Чечня и Южная Осетия, Псковщина и Брянщина, Колыма и Ямал, Крым и Севастополь, Архангельская и Белгородская области, Республика Мари Эл.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В Мордовии Александр Проханов посетил Темниковский район, заповедник, Санаксарский монастырь, места, связанные с Ушаковым. В селе Новотроицкое Старошайговского района пообщался с семьей местных сельхозтружеников, осмотрел животноводческую ферму. В «Технопарке-Мордовия» писателю показали современные лаборатории и познакомили с молодыми учеными. Также Проханов смог оценить инновационные производства на заводах «Оптик-Энерго» и «Биохимик», осмотреть тепличные комплексы по выращиванию роз в «Мире цветов» в Кадошкино и полюбоваться в музее произведениями великого Эрьзи.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В ходе беседы с Владимиром Волковым Проханов выразил восхищение всем тем, что он увидел в поездке по Мордовии. «Здесь я познакомился с удивительными людьми, которые сами исполняют свою мечту — строят невероятные планы и реализуют самые смелые из них через грандиозные проекты!»

Программа Александра Проханова «В поисках русской мечты», снятая в Мордовии, включая интервью с Главой республики Владимиром Волковым, выйдет в эфир на канале «Россия 24». Анонс точной даты и времени выхода программы будет дан в СМИ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости