15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Игорь Комаров провел в Чувашии совещание по реализации нацпректов

24 апреля полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в Чебоксарах провел совещание по вопросам социально-экономического развития региона. С главой республики Михаилом Игнатьевым и членами регионального правительства он обсудил реализацию приоритетных направлений Указа Президента РФ №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Открывая совещание, Игорь Комаров отметил, что на федеральном уровне приняты все решения, необходимые для старта нацпроектов: утверждены их паспорта, определены цели и задачи, предусмотрены значительные объемы финансирования из федерального бюджета на их реализацию. Полпред подчеркнул, что все регионы округа заключили соглашения с федеральными органами власти о предоставлении субсидий и иных межбюджетных трансфертов на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией проектов на региональном уровне.

«Реализация Указа Президента – приоритетное направление работы для всех регионов округа. Сегодня стоит колоссальный объем задач, сроки на их решение сжаты. В этих условиях очень важно обеспечить эффективное использование средств, которые выделяются на достижение целей Указа. Регионы должны максимально продуктивно включиться в эту ежедневную ответственную работу, чтобы обеспечить новое качество жизни людей, реальные позитивные изменения для каждого жителя страны. Это наш приоритет, который обозначил Президент России Владимир Владимирович Путин», – подчеркнул Игорь Комаров.

Полномочный представитель также указал, что уже в текущем году в каждом муниципалитете люди должны ощутить конкретные результаты реализации национальных проектов, и главы регионов несут за это персональную ответственность.

«Именно на основе оценок населения в начале 2020 года будут подведены первые итоги работы и сделаны выводы о качестве и результатах деятельности власти», – напомнил полномочный представитель.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости