1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Игорь Комаров призвал врио главы Чувашии Олега Николаева не терять связь с людьми

30 января в Чебоксарах полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил депутатам Государственного совета Чувашской Республики, членам правительства региона, руководителям территориальных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям СМИ, общественных и религиозных организаций временно исполняющего обязанности главы Чувашской Республики Олега Николаева, который был назначен Указом Президента России 29 января 2020 года.

Полномочный представитель отметил, что Олег Николаев родился на Чувашской земле, и почти вся его трудовая деятельность связана с Республикой. Он представлял интересы региона в Государственной Думе Российской Федерации, глубоко погружен в местную специфику, хорошо знает и проблемы, и возможности региона.

«Перед Олегом Алексеевичем — впрочем, как и перед всеми нами — стоят серьёзные задачи. И главная цель — благополучие и процветание каждого жителя региона, каждой семьи. Президент России Владимир Путин определил для всех уровней власти четкий приоритет — реализация национальных проектов, которые напрямую влияют на социальное самочувствие людей. Работа по каждому национальному проекту, — а они охватывают все аспекты развития региона и страны — должна идти строго по плану и без сбоев. Необходимо определить конкретных ответственных за результат и добиваться реализации каждого дела», — отметил Игорь Комаров.

Он также напомнил, что в Послании Федеральному Собранию Глава государства требует уделять особое внимание созданию условий для повышения рождаемости, роста благосостояния граждан, модернизации первичного звена здравоохранения, обеспечения цифровизации и доступности интернета для широкого круга жителей. «Это и есть те критерии, по которым вы, жители Чувашской Республики, будете оценивать работу врио главы региона», — подчеркнул полпред Президента.

Игорь Комаров сказал, что у Чувашской Республики сегодня есть все для успешного развития: серьезный промышленный потенциал и современное высокопроизводительное сельское хозяйство, активно развивается социальная сфера. Полномочный представитель также отметил туристический потенциал Чувашской Республики и подчеркнул необходимость его расширения.

Игорь Комаров призвал Олега Николаева объединить усилия и сосредоточиться на вопросах повышения уровня доходов населения и улучшения качества жизни людей в целом.

Также Игорь Комаров напомнил, что в этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и попросил Олега Николаева уделить особое внимание сохранению исторической памяти о вкладе жителей Чувашии в общее дело борьбы за свободу Отечества.

Полномочный представитель пожелал врио главы Республики успехов в работе. «Самое главное — консолидировать усилия всех, кому небезразлично дальнейшее развитие родной Республики, и не терять связь с людьми, чутко реагировать на их просьбы», — подчеркнул Игорь Комаров.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости