1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Игорь Комаров поздравил Романа Бусаргина с официальным вступлением в должность губернатора Саратовской области

16 сентября в Саратове полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии официального вступления Романа Бусаргина в должность губернатора Саратовской области. На церемонии также присутствовали губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В числе приглашенных – представители Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты Саратовской областной Думы, главы муниципалитетов региона. Наблюдать за ходом церемонии можно было в рамках онлайн-трансляции на порталах органов власти, а также в соцсетях.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил Романа Бусаргина с официальным вступлением в должность губернатора Саратовской области: «Уверенная победа на выборах, поддержка более 700 тыс. избирателей доказывает, что люди Вам поверили и разделяют Ваши планы по социально-экономическому развитию региона. Эта победа – большая ответственность и, безусловно, кредит доверия Ваших земляков».

Полпред также подчеркнул, что Роман Бусаргин является уроженцем Саратовской области, имеет большой управленческий опыт в региональных органах власти и органах местного самоуправления, хорошо разбирается в специфике общественно-политической жизни региона, понимает все сферы хозяйственно-экономического развития субъекта Федерации округа.

Отмечено, что в Саратовской области развиты промышленный и аграрный секторы экономики. Регион входит в тройку лидеров по объему производства продукции сельского хозяйства в Приволжье. Уверенные темпы роста показывают предприятия пищевой и перерабатывающей отрасли.

Полпред обратил внимание, что Роман Бусаргин вступает в должность губернатора Саратовской области в непростое время, и у него есть необходимый административный и хозяйственный опыт для решения поставленных задач. По словам Игоря Комарова, команда губернатора эффективно работает, и результаты есть: «На саратовской земле идет серьезная разработка и выпуск импортозамещающей продукции. Саратовская область – первый регион в ПФО, который приступает к реализации нового этапа переселения граждан из аварийного жилья. Предыдущие мероприятия этой масштабной программы в регионе реализованы в полном объеме».

Игорь Комаров напомнил об основных задачах Главы государства, требующих эффективной командной работы федеральных, региональных органов власти и местного самоуправления.

«Грамотные и решительные действия Вашей команды при взаимодействии и поддержке территориальных подразделений федеральных структур, руководителей реального сектора экономики должны стать залогом успешной реализации национальных целей развития страны, обозначенных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным», – подчеркнул полпред.

Игорь Комаров также выделил основные задачи развития региона: «Необходимо принять дополнительные антикризисные меры по реальному улучшению качества жизни и благосостояния жителей региона, стабилизации экономики. На особом контроле прошу держать вопросы экологии, «обманутых дольщиков», подготовки объектов жилищно-коммунальной сферы к осенне-зимнему периоду».

Обращаясь к собравшимся, Роман Бусаргин поблагодарил за поздравления и заверил, что, опираясь на поддержку людей, приложит все силы для дальнейшего развития Саратовской области: «Работа регионального правительства будет строиться исходя из следующих принципов. Первое – все мероприятия должны реализовываться вокруг человека. Он должен иметь возможность реализовать весь потенциал здесь, в Саратовской области. Второе направление – здоровая экономика. Это среди прочего и строительство социальных объектов в рамках собственного областного бюджета. Третье – доверие людей к власти. Мы продолжим серию встреч и прямых линий с жителями региона. Считаю, что такие подходы оправдали себя. Это три ключевых аспекта, и в их рамках будет строиться работа правительства уже в обновленном составе».

Роман Бусаргин временно исполнял обязанности губернатора Саратовской области с 10 мая 2022 года. На выборах он заручился поддержкой более 72% избирателей. В рамках церемонии вступления в должность губернатора Роман Бусаргин произнёс присягу, положа руку на Конституцию Российской Федерации и Устав Саратовской области.

Отвечая на вопросы журналистов, полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров подчеркнул: «Я вижу усилия Романа Викторовича по консолидации общества. Очень правильно, что учитываются пожелания и других кандидатов, и других политических сил из программ, с которыми они выступали. Независимо от политических взглядов конструктивно настроенные люди, которые хотят улучшения условий жизни в Саратовской области, дают позитивные предложения. Именно этот момент, на мой взгляд, важен – консолидация всех сил для лучшей жизни».

Перед началом мероприятия полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с Романом Бусаргиным, где обозначил первоочередные задачи социально-экономического и общественно-политического развития региона.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости