1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Герой России Владимир Дежуров: «Я мечтаю жить в Мордовии»

Сегодня в офис «Единой России» пришел Герой России, военный летчик, космонавт Владимир Дежуров. Наш известный земляк, уроженец поселка Явас подал документы для участия в предварительном голосовании партии.

Владимир Николаевич Дежуров стал восемьдесят первым  космонавтом нашей страны, покорившим небо. 14 марта 1995 с космодрома Байконур стартовал космический корабль «Союз ТМ-21», пилотируемый международным российско-американским экипажем в составе Дежурова (командир), Стрекалова и американского астронавта Тагарда.

В рамках российско-американской программы «Союз-Шатл» 79 суток работал на российской орбитальной станции «Мир».

Сейчас наш прославленный земляк планирует вернуться на свою малую родину и трудиться на благо республики. В случае победы на предварительном голосовании он станет кандидатом от «Единой России» на выборах в Госсобрание Мордовии.

«Я родился в Мордовии, это земля моих предков. Мне бы хотелось, чтобы мои дети и внуки всегда приезжали сюда с большим удовольствием и даже, может быть, жили в республике. Хотелось бы поработать на благо Мордовии и мордовского народа, — сказал участник предварительного голосования в беседе с журналистами «ИМ». — Я никогда не терял связи с родной землей, мне всегда приятно приезжать на родину. Мечтаю постоянно здесь жить и никуда не уезжать. Мне пришлось поездить по разным странам и континентам, много чего видел, какой-то полезный опыт  могу принести в республику».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости