13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

«Единая Россия» выдвинула Артёма Здунова кандидатом на пост Главы Мордовии

В Саранске состоялся второй этап 29 Конференции Мордовского отделения партии «Единая Россия». Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарных норм.

Началу Конференции предшествовала встреча участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от регионального отделения партии кандидатом на должность Главы Республики Мордовия с секретарями первичных и местных отделений «Единой России».

Список кандидатов для участия в предварительном голосовании был сформирован 18 июня на заседании Президиума Регионального политического совета. В него вошли: Артём Алексеевич Здунов – временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия, Юрий Анатольевич Левашкин – директор Союза «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия», Вячеслав Геннадьевич Цыбаков – глава Чамзинского муниципального района Республики Мордовия.

Представляя мордовским единороссам свою предвыборную программу, Артём Здунов сказал: «Программа учитывает направления развития страны, предложенные Президентом РФ Владимиром Путиным и председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым. Для нас актуальны общефедеральные направления. Это бюджетное выравнивание, формирование на селе комфортной среды, борьба с бедностью, создание рабочих мест с достойной зарплатой».

В то же время Артём Здунов подчеркнул, что у республики есть и ряд специфических направлений работы. Среди них: наращивание кадрового потенциала, создание сбалансированной финансовой системы, организация обратной связи с людьми, рост налоговых поступлений.

— Делами, а не призывами мы сможем вернуть подорванное доверие людей к власти, — сказал Артём Алексеевич.

В завершение он вспомнил «Прямую линию» Владимира Путина: «Президент РФ сказал великие слова. Нас считают умными людьми. Давайте этому соответствовать», — заключил Артём Здунов.

По окончании встречи вопрос выдвижения кандидатов на должность Главы Республики Мордовия был вынесен на рассмотрение делегатов Конференции. Единороссы выдвинули Артёма Здунова кандидатом на пост Главы Мордовии.

Также были определены кандидаты, которые осенью примут участие в выборах в Госсобрание РМ седьмого созыва и Совет депутатов городского округа Саранск седьмого созыва.

Важными вопросами повестки дня Конференции стали обсуждение итогов XX Съезда партии, прошедшего 19 июня в Москве, и задач регионального отделения на выборах избирательного цикла «ОСЕНЬ-2021», которые озвучил в своем выступлении Секретарь Регионального отделения партии Владимир Чибиркин.

На Конференции был представлен отчет мордовского отделения партии по итогам реализации Предвыборной программы 2016 года.

— Партии есть чем отчитаться перед избравшим ее народом, потому что «Единая Россия» — партия реальных дел. Опираясь на накопленный опыт, мы сможем приумножить достигнутое и успешно двигаться вперед, — подчеркнул Владимир Чибиркин.

О своей депутатской работе рассказал депутат Государственной Думы, председатель Комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Иванович Пискарев. Одним из показателей его активности стала подготовка 94 законопроектов, 57 их которых уже обрели силу федеральных законов. При подготовке каждого из документов Василий Иванович опирался на просьбы и мнения людей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости