19 C
Саранск
Вторник, 30 апреля, 2024

Дмитрий Поздняков: «Молодежь находит нестандартные решения поставленных задач»

Председатель Правительства Мордовии Дмитрий Поздняков встретился в Доме Республики с кандидатами в состав Молодежного правительства. Их отбор состоялся по итогам двух этапов конкурса. В заявочном этапе участвовали 60 человек, из них во второй тур прошли 23 кандидата. Собеседование с представителями отраслевых Министерств и ведомств позволило отобрать 16 кандидатов, показавших лучшие компетенции в направлениях работы, которую они для себя выбрали. Все претенденты имеют профессиональные знания в той сфере, которую будут представлять.

— Очень рассчитываю на плодотворное сотрудничество с обновленным составом Молодежного правительства, — обратился Дмитрий Поздняков к участникам встречи. – На это настроены и ваши старшие коллеги в Министерствах и ведомствах. После утверждения ваших кандидатур Главой Мордовии А.А. Здуновым вы на заседаниях Правительства республики будете рассматривать со старшими коллегами проблемные вопросы, вместе искать и находить варианты их решения. Молодежь мыслит креативно и предлагает нестандартные варианты решения весьма стандартных задач. Не бойтесь озвучивать свою позицию, высказывать предложения. Опыт показывает, что видение молодежью проблем бывает не только правильным, но и раскрывает их в новом ракурсе. Вы стремитесь искать более простые, быстрые и даже более экономичные варианты решения вопросов. Призываю вас быть инициативными и рассчитываю на то, что в течение срока работы Молодежного правительства будем с вами часто встречаться. Ваши старшие товарищи – заместители Председателя Правительства, министры и их заместители готовы выстраивать с вами рабочие взаимоотношения. И я всегда буду открытым для вас. В работе будьте конкретными, цените время, учитесь кратко и четко выражать мысли.

Председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Анастасия Гришнева отметила, что в Молодежное правительство отобраны люди из реальных сфер деятельности.
На встрече каждый из новых кандидатов в Молодежное правительство рассказал о своих планах и ожиданиях в новой для себя роли.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости