12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Дмитрий Медведев: Программа партии не должна быть оторвана от реальной жизни

В предвыборную Программу «Единой России» должны попасть все инициативы, озвученные президентом РФ Владимиром Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию. Об этом сообщил Председатель партии Дмитрий Медведев, выступая на XX Съезде «Единой России».  

«Любая, даже самая сильная программа, может быть реализована только на основе опоры на мнение избирателей. Она не может быть оторвана от повседневной жизни и от тех нужд, с которыми сталкиваются граждане страны. Мы обязательно продолжим широкое и заинтересованное обсуждение во всех регионах и муниципалитетах. Для этого у нас есть развитый инструментарий – это приемные Председателя партии, волонтерские центры, институт партийных проектов. Мы накопили колоссальный опыт взаимодействия с людьми.  Чем больше такого общения — тем лучше связь партии с людьми», — указал он. 

Дмитрий Медведев призвал коллег собрать максимальное количество предложений от граждан и отразить в программе, которую утвердят в августе на второй части Съезда. Это должна быть программа конкретных шагов, а не набор популистских лозунгов и штампов, подчеркнул он. 

«Мы должны создавать основу для развития страны. Именно такая Программа была предложена в 2016 году, что и повлияло на результаты выборов. Программа окажет огромное, может даже решающее влияние на политические предпочтения людей 19 сентября», — добавил он. 

Председатель партии напомнил, что до Единого дня голосования осталось три месяца и призвал всех кандидатов от «Единой России» к максимально активной работе в предвыборный период. «Партия может выиграть и должна выиграть уверенно и честно. И никак иначе. Но цель партии не в этом, а в том, чтобы сделать лучше жизнь людей. Помните об этом. Для победы у нас есть все возможности, но главное – есть доверие наших граждан. Давайте будем его достойны», — заключил Медведев. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости