1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Дмитрий Медведев назвал выдающимся масштаб предварительного голосования

В нем приняли участие 12 миллионов человек 

Избиратели продемонстрировали доверие к «Единой России» и самой процедуре, заявил Председатель партии Дмитрий Медведев на расширенном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России», которое прошло перед началом пленарного заседания XX Съезда партии.  

«Масштаб проведения предварительного голосования действительно был выдающимся. Напомню, что в нем приняли участие 12 миллионов, из них половина выбрали форму электронного голосования. Здесь никто никого не тащит, это добровольная история, что говорит о весьма неплохом доверии избирателей к партии и процедуре предварительного голосования», — сказал он. 

По его словам, основной принцип формирования списков кандидатов на выборах в Госдуму очевиден – результаты предварительного голосования. 

«Это принцип незыблемости результатов голосования, кроме тех ситуаций, когда они были аннулированы и оспорены в установленном порядке», — подчеркнул Медведев. 

Он подчеркнул, что списки кандидатов формируются в полном соответствии с результатами по одномандатным округами и по региональным группам. 

«Это справедливо — кто сколько голосов набрал, тот такого места и заслуживает», — добавил Председатель партии. 

Напомним, Съезд «Единой России» проходит 19 июня в Москве. Из-за сложной эпидемиологической ситуации количество участников сокращено втрое по сравнению с запланированным. На мероприятии строго соблюдаются все действующие требования безопасности. В состав республиканской делегации, принимающей участие в работе Съезда, вошли-ВРИО Главы Республики Мордовия Артём Здунов, член Генерального Совета  «Единой России», Секретарь Регионального  отделения партии, Председатель Государственного Собрания республики Владимир Чибиркин,  член Президиума регполитсовета партии,  Глава городского округа Саранск  Петр Тултаев, победители предварительного голосования в регионе. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости