1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Депутаты Госсобрания проголосовали за дополнительную поддержку многодетным семьям

5 сентября в Саранске состоялась 38-я сессия Государственного Собрания РМ. В ее работе приняли участие Глава республики Владимир Волков, Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, депутаты Госдумы, главный федеральный инспектор, члены Правительства, главы районов.

На сессии, вел которую Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, были рассмотрены несколько вопросов. Одним из наиболее важных стал законопроект о внесении изменений в республиканский бюджет. Эти изменения были связаны с дополнительными поступлениями финансовых средств (177,8 млн. рублей) из федерального бюджета. Они будут направлены на создание новых мест в детских садах, на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, на поддержку малого и среднего предпринимательства. Также денежные средства будут направлены на реализацию мероприятий, связанных с эффективным использованием тренировочных площадок после проведения чемпионата мира по футболу-2018, и спортивную подготовку в организациях, получивших статус «Детский футбольный центр».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Изменения коснулись и работников образования, которые принимают участие в проведении государственной итоговой аттестации. Если раньше денежная компенсация педагогам выплачивалась только за работу по подготовке и проведению ЕГЭ, то теперь это касается и ОГЭ (основного государственного экзамена), и ГВЭ (государственного выпускного экзамена).

Также на сессии были утверждены изменения в составе Общественной палаты при Госсобрании РМ и назначены мировые судьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости