18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Депутат Госдумы Виктор Кидяев провел прием граждан в районах Мордовии

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, член президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Президент Общероссийского объединения муниципальных образований Виктор  Кидяев  в понедельник, 25 марта, посетил  Старошайговский, Краснослободский и Торбеевского районы Мордовии. Цель поездки- подробное знакомство с общественно-политической жизнью муниципалитетов и обсуждение существующих проблем, требующих решения. В процессе беседы с главами муниципальных образований и представителями районного актива, Виктор Кидяев  подчеркнул важность изучения проблем муниципалитетов  непосредственно на местах. Как Президент  Общероссийского  объединения  муниципальных образований, он лично  побывал в большинстве  регионов и подробно познакомился с жизнью муниципалитетов.  Находясь с визитом в Мордовии, депутат Государственной Думы   выразил  заинтересованность в развитии диалога с главами муниципальных образований и общественностью в ходе которого   можно было бы выявить  основные направления совместной работы в решении муниципальных проблем. Виктор Кидяев пообещал всестороннее содействие  в их решении.

 Парламентарий  отметил,  что  несмотря на  то, что в республике   хорошими темпами развиваются   промышленность, сельское  хозяйство, жилищное строительство, есть  и проблемные вопросы.  Они существуют на уровне  конкретных сельских поселений, районных центров и  касаются  льготного кредитования, ипотечных кредитов, развития фермерских хозяйств,  строительства дорог,  реформирования  ЖКХ.  Успешное решение поставленных задач напрямую связано с реализацией национальных проектов.  В этой связи Виктор Кидяев считает важным участие муниципалитетов в   программах  грантовой  поддержки,  направленных на развитие  социальной сферы.  Обсуждение этих вопросов должно проходить в режиме круглых  столов и дискуссий.  Виктор Кидяев  попросил  оформить  пакет предложений  от каждого муниципалитета.

В завершении встреч с  представителями  муниципалитетов ,  депутат вручил   награды  людям, много сделавшим для развития  родного района. Им вручен  Почетный Знак  Общероссийского объединения муниципальных образований.

Виктор  Кидяев  провел  личный прием граждан в районах.  Большинство обращений касались вопросов пенсионного обеспечения, в частности,   увеличения с 2019 года  выплат  бывшим  аграриям, проработавшим в отрасли более 30 лет на 25% . 

— Вопрос требует  внимания и детальной проработки. Таких обращений много и они  вполне обоснованы. Тема  обсуждалась на  Совете фракции «Единой России» в  Госдуме. Есть предложение о расширении  категорий тружеников села на получение выплат»- сказал  Виктор Кидяев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости