17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Депутат Госдумы Сергей Чиндяскин посетил соцобъекты Теньгушевского района

Свой рабочий визит в Теньгушевский район депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Сергей Чиндяскин начал с посещения МБОУ «Теньгушевская средняя общеобразовательная школа». Директор учреждения Нина Гартина рассказала о том, как изменился режим работы школы, педагогического коллектива и учащихся в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. С 1 сентября здесь значительно усилили санитарные мероприятия: при входе в школу, в столовую и при посещении туалетных комнат обеспечивается гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, за каждым классом закреплен отдельный кабинет, а питание учащихся проходит строго в определенное время.

Следующий объект, в котором побывал законодатель, — Теньгушевская районная больница. Главный врач Ольга Бурмистрова проинформировала о выплате дополнительных средств врачам, работающим с COVID-19, о профилактике и лечении гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), риск заражения которыми в межсезонье возрастает многократно. Также в беседе была затронута актуальная для района проблема дефицита медицинских кадров и закрепления молодых и узкопрофильных специалистов в сельской местности.

На встрече с Главой Теньгушевского района Ольгой Куткиной парламентарий обсудил вопросы благоустройства районного центра, реализации национальных проектов и строительство дорог. Ольга Куткина поделилась планами по благоустройству местного парка культуры и отдыха. Жители Теньгушева, особенно семьи с детьми, давно мечтают о появлении современной благоустроенной зоны отдыха.

Также в этот день Сергей Чиндяскин осмотрел Шокшинский сельский Дом Культуры, значительно преобразившийся благодаря партийному проекту «Единой России» «Местный дом культуры». Сергей Викторович отметил востребованность данного партпроекта, направленного на поддержку и повышение качества работы сельских учреждений культуры.

Насыщенный рабочий день депутата завершился уже в Саранске. Здесь Сергей Чиндяскин встретился с Заместителем Секретаря Мордовского регионального отделения — Руководителем Региональной Общественной приемной Председателя Партии, Заместителем Председателя Госсобрания РМ, Председателем комитета по законодательству и законности Валерием  Алехиным, обсудил с ним вопросы поддержки малообеспеченных и многодетных семей в период пандемии, в том числе тех, кто обратился за помощью непосредственно в региональную общественную приемную.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости