1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Артём Здунов провел совещание по обеспечению жильем детей-сирот

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 9 июля провел совещание с членами Правительства по вопросам обеспечения жильем детей-сирот.

По информации министерства образования РМ, в настоящее время в сводном республиканском списке детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, — 1496 человек. Из них 1119 человек приобрели право на жилье. В отношении 421 человека имеются неисполненные судебные решения об обеспечении жильем. Проблема, как пояснила и.о. вице-премьера Галина Лотванова, имеет застарелый характер, она обострялась из года в год на протяжении многих лет, так как республиканский бюджет не выделял на эти цели средства сверх положенного по нормативам.

Врио Главы Мордовии подчеркнул, что обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — это обязательство субъектов, поэтому необходимо повысить ответственность региона за исполнение собственных полномочий.

В ходе совещания были рассмотрены варианты поэтапного решения этого важного вопроса. Артём Здунов дал поручение разработать механизмы, которые бы позволили начать исправлять ситуацию.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости