17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Артём Здунов принял участие в заседании Генерального совета партии «Единая Россия»

Глава Республики Мордовия, член Генерального совета партии, секретарь регионального отделения «Единой России» Артём Здунов ​ в режиме онлайн принял участие в заседании Генсовета ​ «Единой России», прошедшем ​ 31 мая в Москве. 

Один из основных вопросов повестки — утверждение итогов предварительного голосования. Серьёзные нарушения не зафиксированы, процедура признана состоявшейся. ​ Электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года. По максимально открытой модели, когда голосовать могли все зарегистрированные на территории избиратели. В четырёх новых регионах процедура состоялась не только онлайн, но и очно.

Участие в предварительном голосовании «Единой России» приняли 3,17 миллиона человек. Процедура прошла в 55 регионах, где осенью состоятся 183 избирательные кампании. «Выбрать наиболее достойных кандидатов нам помогают граждане. Предварительное голосование совершенствуется, становится надёжнее, удобнее. В этом году оно было электронным, за исключением новых субъектов России, где использовалась смешанная форма, по понятным причинам. Отдельная благодарность всем, кто принял участие в предварительном голосовании, отвечал за организацию и проведение, особенно в новых регионах. Приоритетом была безопасность избирателей», – подчеркнул Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на заседании Генсовета. 

​ Секретарь Генсовета Андрей Турчак отметил,что на предварительное голосование были зарегистрированы 15,5 тысяч кандидатов, из которых 28% – молодые люди в возрасте до 35 лет. 

Отдельное внимание было​ уделено ​ участникам СВО – их на предварительном голосовании было больше 150 человек, ​ все показали хорошие результаты. «Ряд наших победителей и сейчас находятся на передовой. Партия каждому из них поможет с прохождением всех последующих выборных процедур», – подчеркнул Андрей Турчак. ​ Он ​ сообщил, что 44% кандидатов предварительного голосования – женщины. Более половины – беспартийные.​ 

Отдельно секретарь Генсовета выделил участников кадрового проекта «ПолитСтарт». «Во всех регионах участники «ПолитСтарта» одержали красивые, яркие победы. 

Секретарь Генсовета остановился и на предварительном голосовании в новых регионах. Там в процедуре приняли участие 466 тысяч человек. Из них почти половина – жители ДНР. 

​ Дмитрий Медведев отметил, что победители предварительного голосования имеют преимущество перед оппонентами – они раньше заручились поддержкой граждан. «Впереди — самая сложная фаза кампании. Нужно как можно активнее встречаться с людьми, погружаться в их проблемы, находить оптимальные решения. Искренне желаю успехов», — сказал Дмитрий Медведев. Генсовет «Единой России» предложил главам субъектов и депутатам возглавить списки партии на региональных выборах. Представленные кандидатуры должны выдвинуть на конференциях региональных отделений «Единой России». 

​ На заседании Генсовета утвердили ​ изменения в народную программу «Единой России». Более 70 положений касаются всех направлений документа и предусматривают появление двух новых – «Развитие новых регионов» и «Развитие туризма»​ ​ За 2022 год процент достижения годового плана реализации программы составил 92%. В первый квартал 2023 года объём выполнен на 35%. Не сомневаюсь, что мы выполним все задачи народной программы в этом году», – отметил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин. 

В общей сложности в новую редакцию народной программы «Единой России» вошло более 70 изменений. Они расширяют программу капремонта на колледжи и техникумы, распространяют инициативу по снижению бюрократической нагрузки на учителей, на учреждения среднего профессионального образования. Предлагается ускорить внедрение телемедицинских технологий, обеспечить модернизацию инфраструктуры организации отдыха и оздоровления детей, реализацию программы капремонта и модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах. Предлагается дополнить программу мерами поддержки проектов технологического суверенитета и модернизации экономики, расширить меры господдержки социального предпринимательства. 

Положения нового раздела «Развитие новых регионов» предусматривают работу по интеграции ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в социально-экономическую жизнь страны, формирование объединённой транспортной логистической инфраструктуры, оперативное восстановление жилья и социальной инфраструктуры, организацию системы гуманитарной и волонтёрской помощи. Решается вопрос с отдыхом и реабилитацией детей из новых регионов в оздоровительных лагерях. Настроена система волонтерской помощи. 

В народной программе «Единой России» появился раздел, посвящённый развитию внутреннего туризма. Он поможет решать проблемы качества и доступности путешествий, наличия квалифицированных кадров для подготовки туристической деятельности, патриотического воспитания молодёжи в контексте образовательного туризма и отдельных направлений – гастро-, агро- и экотуризма.​ Ещё одно направление – предоставление туруслуг участникам СВО и их семьям. 

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Участие в её формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами. 

Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала за бюджет на 2023-2025 годы. В документе нашли отражение все инициативы и поручения Президента, данные им в Посланиях 2020-2021 годов и на Съезде «Единой России», а финансирование всех блоков народной программы партии детально проработано с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком Правительства. Социальные обязательства государства перед гражданами на ближайшую трёхлетку и выполнение положений народной программы партии – обеспечены.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости