11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Александр Воробьев осмотрел строящиеся объекты в Большеберезниковском и Атяшевском районах

4 июля депутат Госдумы РФ Александр Воробьев посетил Большеберезниковский район Мордовии. После предметного разговора с главой района Иваном Игоновым депутат отправился лично осмотреть строящиеся объекты в рамках национальных проектов. Александр Воробьев особо подчеркнул, что будет курировать процесс возведения объектов и оказывать поддержку, если возникнет необходимость. В райцентре он посетил культурно-досуговый центр, где проходит реконструкция здания. Здесь появятся актовый зал и кинозал на 40 мест, спортивный корпус, кабинеты для хореографии, художественных занятий с детьми. Более 70% финансирования уже освоено, в рамках партийного проекта «Местный дом культуры» будет также закуплено световое и звуковое оборудование для сцены. 

sdf 9a9e6

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Депутат посетил строительство пристроя к детскому саду в селе Большие Березники, в мае начато строительство, сейчас активно ведутся работы, здание планируется сдать в конце года, однако, по словам генподрядчика, возведение детского сада ведется с опережением графика. 

Благоустраивается парк культуры и отдыха им. Гагарина. Здесь уже выложены дорожки, разбиты сектора для досуга граждан, проведения музыкальных мероприятий. Строительство также ведется опережающими темпами. В районе идет дорожное строительство и ремонт асфальтового покрытия. В текущем году будут сданы автодороги Саранск- Б. Березники – Дубенки и Саранск- Б. Березники – Н. Уда. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Во второй половине дня Александр Воробьев побывал в Атяшевском районе. Он осмотрел строительство спортивной площадки в селе Сабанчеево и ход капитального ремонта спортзала СОШ в селе Алово, посетил площадку в селе Батушево, где возводится ФАП. 

hjkl 37764

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В Атяшевском районе также ведется строительство и ремонт автомобильных дорог. В 2019 году планируется сдать куст дорог р.п. Комсомольский – р.п. Атяшево – г. Ардатов – р.п. Тургенево – гр. Чувашской области – с. Селищи – с. Пиксяси, а также р.п. Комсомольский – р.п. Атяшево – г. Ардатов – р.п. Тургенево – гр. Чувашии. 
Александр Воробьев в разговоре с главой Атяшевского района Виктором Прокиным подчеркнул, что на нужды села заложено необходимое финансирование, и теперь органам власти всех уровней необходимо скоординировать усилия, чтобы создать комфортные условия для сельчан.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости