Многие считают, что герань – цветок неприхотливый, который достаточно полить и поставить на окно, чтобы он цвел круглый год. Но часто на практике случается иначе – куст пышный, а бутонов просто нет.
Биолог и опытный цветовод Ирина Сушилова советует присмотреться к аптечным аналогам удобрений. Один из них – биотин или витамин В7.
Биотин является мощным стимулятором обменных процессов. Он помогает растению лучше усваивать питательные вещества из земли и как будто включает внутренние резервы для закладки бутонов.
В подкорме нет ничего сложного, самое главное – не переборщить. Купить биотин в таблетках можно практически в любой аптеке. Одну их них (обычно 5 мг) нужно перетереть в порошок и растворить в литре отстоянной воды комнатной температуры.
Герань поливать нужно под корень по влажной земле. Подкормка с августа по сентябрь проводится не чаще раза в две-три недели.




