1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

ООО «Авангард»: передовые технологии, высокое качество и отменный вкус

О пользе куриных яиц написано немало. Яркая глазунья, пышный омлет, яйцо вкрутую или «в мешочек», сдобренное солью, — многие семьи предпочитают начинать свой день именно с такого легкого, вкусного и полезного завтрака. О пользе куриных яиц написано немало. Яркая глазунья, пышный омлет, яйцо вкрутую или «в мешочек», сдобренное солью, — многие семьи предпочитают начинать свой день именно с такого легкого, вкусного и полезного завтрака. И этот выбор одобряют врачи и диетологи, ведь благодаря сбалансированному соотношению белков, витаминов, минералов и жиров куриные яйца легко усваиваются человеческим организмом, насыщают энергией и дают необходимую силу для выполнения любой работы. При этом, при всей своей питательной ценности, они имеют вполне доступную цену.
Одним из крупнейших производителей яиц в Мордовии является птицефабрика «Авангард», расположенная в Рузаевском районе. Продукция предприятия отличается исключительным качеством, поэтому заслуженно пользуется хорошим спросом не только у жителей республики, но и присутствует на столах тысяч семей в самых различных регионах России. 

Постоянное развитие
История птицефабрики берет свое начало с 1978-го года. В то время проектная мощность предприятия составляла 25 миллионов яиц в год, а в этом году здесь получили 320 миллионов (!) свежих, качественных и полезных яиц. За четыре десятилетия на предприятии изменилось не только это. Внедрены современные технологии и методы управления, проведена масштабная реконструкция высокоэффективного производства яйца и мяса птицы, продукции на основе яйца (яичный порошок, меланж), построен новый корпус на 130 тысяч голов, открыт современный комбикормовый цех с новейшим оборудованием. 
Сотрудники предприятия продолжают работать над улучшением качества производимой продукции. Благодаря непрерывному процессу совершенствования ООО «Авангард» сегодня по праву занимает передовые позиции в аграрном секторе республики. 
 
В планах – 360 миллионов яиц в год
У руководства «Авангарда» поистине масштабные планы. Уже в ближайшей перспективе птицефабрика ожидает достигнуть показателя в 1 миллион яиц в день и увеличить нанос до 360 миллионов в год. Кроме того, планируется провести капитальный ремонт убойного цеха, закупить дополнительное холодильное оборудование, позволяющее хранить до 200 тонн мяса. В планах на следующий год — покупка нового оборудования для формирования коробов, что позволит значительно облегчить труд работников, а также приобретение яйцесортировальной машины производительностью 220 тысяч яиц в день. В скором времени на «Авангарде» должно появиться и моечное оборудование.

Главный критерий —  качество!
Одним из важных моментов производства руководство птицефабрики считает создание собственной кормовой базы для птицы. Здесь используют исключительно натуральные высококачественные корма, а это, в комплексе с грамотными методами выращивания и содержания кур-несушек, является залогом отменного вкуса готовой продукции.
— В перспективе мы планируем выход на международный рынок, поэтому качество и репутация для нас – главный критерий! — отмечает директор предприятия Михаил Овечкин. 
Высокая востребованность продукции птицефабрики позволяет ей постоянно развиваться и увеличивать свое присутствие на аграрном рынке страны. Продукты от «Авангарда» можно увидеть во многих магазинах крупных федеральных сетей по всей России. Сейчас на предприятии готовится необходимая документация для поставки яиц в страны бывшего СНГ, Азии и Ближнего Востока. 

Всеобщее признание
«Авангард» не боится экспериментировать и постоянно представляет на суд покупателей новые виды яиц с полезными натуральными добавками. Так, несколько лет назад на прилавках магазинов впервые появились куриные яйца с довольно необычными названиями: «Молодецкие», «Деревенька», «Здоровье», «Золотое яичко», «Бодрость» и «Умница». Кардинальное их отличие в дополнительном обогащении селеном, йодом, витаминами, жирными кислотами «Омега-3». Все это делает их еще более питательными. Также в «Авангарде» налажено производство куриных яиц с марками «Халяль», «Школьные», «Active Line» и «Элитные». Потребители уже по достоинству оценили их свойства и пользу. Выбор делают только «за» продукцию «Авангарда»!

Заслуженные награды
Вкус и качество продукции отмечают не только покупатели. Многие виды яиц стали лауреатами и дипломантами конкурса «Лучшие товары Мордовии – 2018». А недавно предприятие отмечено международным сертификатом.
Безусловно, это заслуга грамотного менеджмента предприятия, администрации, экономистов, технологов, инженеров, ветврачей, и, конечно же, рядовых тружеников. Михаил Александрович Овечкин очень тепло и искренне отзывается о сотрудниках, о каждом говорит с уважением и благодарностью. Сегодня на птицефабрике трудятся почти 340 человек. Их работа по праву заслуживает самых высоких оценок. Многие сотрудники «Авангарда» неоднократно отмечены высокими наградами, среди которых Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства России, Правительства Мордовии, Благодарности Главы Республики, Почетные грамоты Республики Мордовия. Коллективу присуще все, что нужно для успешной работы: энтузиазм, любовь к профессии, ответственность перед потребителем и стремление к постоянному саморазвитию.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости