6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Журналисты Мордовии примут участие в конкурсе «СМИротворец-2019» 

Стартовал ХI Всероссийский конкурс «СМИротворец», организуемый Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. 
На конкурс принимаются материалы журналистов федеральных и региональных печатных и электронных СМИ, посвященные вопросам межнациональных и этно-конфессиональных отношений, которые были опубликованы или вышли в эфир в период с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019 года. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Их работы будут оцениваться отдельно в основных номинациях: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет» и двух дополнительных – «Детские и молодёжные СМИ» и «Поколение мультимедиа» (для студентов профильных отделений вузов).  Каждый год оргкомитет Конкурса объявляет особую номинацию. На сей раз такой специальной стала номинация «Родные языки», поскольку 2019 год провозглашён Генассамблеей ООН Международным годом языков коренных народов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Начиная с 2015 года Всероссийский конкурс «СМИротворец» предваряют этапы в федеральных округах. Приём журналистских работ (на русском и других языках народов России с краткой аннотацией на русском) из ПФО осуществляется до 10 сентября.  Награждение лучших журналистов ПФО пройдет октябре в Ижевске. А победители чествование победителей федерального этапа конкурса «СМИротворец-2019» состоится в конце ноября в Москве. 

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте «СМИротворец-2019».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости