6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Журналисты Мордовии поздравляют «Мастерскую новых медиа» с днём рождения

Сегодня «Мастерская новых медиа» отмечает свой первый День Рождения! Площадка занимается подготовкой специалистов в области интернет-коммуникаций на базе президентской платформы «Россия страна возможностей».

Редактор отдела социальных проблем газеты «Известия Мордовии» Александр Ефремов в 2021 году стал слушателем первого потока, вместе с коллегами ещё из 36 регионов России.

— Отбор был строгим, но я прошел его, став единственным участником Мастерской от Мордовии. В числе 75 медийщиков со всей России я начал учёбу в самом первом, пилотном потоке Мастерской, — рассказывает Александр Ефремов. — Лучшие эксперты страны учили нас работе в современных цифровых СМИ, на новых медиа-платформах. Учили, в том числе, и практически, разделив на группы «учеников» Маргариты Симоньян, Арама Габрелянова и Владимира Соловьёва. У команды Владимира Соловьёва я учился вести стримы, сам участвовал в прямых эфирах.

Полученные теоретические и практические знания Александр применил при создании авторского телеграм канала «Исторический Ефремоff » (t.me/aefremoff80). Он посвящен истории России, её достижениям, воинской славе, культуре и вере. Сейчас у канала почти 1400 подписчиков, это не только россияне, но и жители Англии, США, Германии, Испании, Италии и Франции. Но и это ещё не всё! После четырёх месяцев практики наш коллега получил Сертификат о прохождении обучения по направлению «Медиакоммуникации».

— Проект помог мне повысить квалификацию, но главное, что благодаря ему у меня появилось 74 новых друга со всей России. С Днём рождения, Мастерская, — заключает Александр Ефремов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости