Филиал в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» подвел итоги ХV конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Всего на конкурс поступило 1516 работ от журналистов из всех регионов страны. От Мордовии в конкурсе участвовали 20 представителей региональных СМИ, которые заявили 33 работы.
Журналистам «Известий Мордовии» Ольге Клюевой и Татьяне Никитиной вручили Благодарности от директора филиала ПАО «Ростелеком» в РМ Владимира Суховеева за участие в номинации «Газеты и журналы», «Интернет-СМИ и информационные агентства». Редактору газеты Олегу Каштанову выразили Благодарность за многолетнее активное партнерство и плодотворное сотрудничество, отметив профессионализм, инициативность и ответственный подход журналистов в освещении проектов компании и популяризации цифровых проектов.
Подведение итогов конкурса прошло на первом теплоходе Мордовии «Край земли» в Ардатове, проплывая по реке Алатырь. Представители «Ростелеком» подарили участникам незабываемые впечатления и великолепное настроение.
Участников поздравила Евгения Короткова, заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия. Она отметила, что СМИ представили на конкурс работы на разные темы: это и IT, и цифровые решения, и как цифровые сервисы помогают в разных отраслях нашей экономики.

— Нас радует, что Мордовия принимает активное участие в конкурсе. Цифровые решения помогают экономике, бизнесу, а Ростелеком, как технологический лидер, всегда готов поддержать развитие прогресса и добавить каких-то определенных тем, о которых можно говорить. Это и гейминг, и цифровые решения отечественного производства, базовые станции, нейросети, искусственный интеллект. Всё это лишь малая доля тех тем, о которых можно и нужно рассказывать жителям Мордовии и страны.
Подведение итогов федерального этапа конкурса пройдет в Москве в начале июля.
Участники, занявшие первые места в основных и специальных номинациях, в августе посетят Арктику.
Реклама. ПАО «Ростелеком». ИНН: 7707049388. ERID: 2VtzqxiBrx8





