8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Журналисты «Известий Мордовии» призеры конкурса на лучшее освещение профилактики наркомании

День подразделений по контролю за оборотом наркотиков отмечали 6 декабря. В этот день в региональном УНК подводили итоги журналистского конкурса на лучшее освещение темы профилактики наркомании и пресечению незаконного оборота наркотиков.

Особое внимание в профилактической работе уделяется несовершеннолетним. Чтобы уберечь их от наркозависимости в регионе делается очень многое. «В Мордовии для подрастающего поколения созданы все условия для развития и творчества. Глава РМ Артем Алексеевич Здунов всегда находится в тесном контакте с нашей молодежью, поддерживает все позитивные предложения и креативные идеи. У нас работают спортивные секции, кружки, развивается волонтерское движение, юнармия, есть кванториум, научные школы… Каждый может найти увлечения по интересам и даже в самой сложной ситуации не замкнуться, а поверить в себя и стать примером для своих друзей», — отметила руководитель Управления информационной политики Администрации Главы РМ и Правительства РМ.

По словам начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Дмитрия Филатова, именно профилактика – основной момент в борьбе с проблемой наркомании. «Если мы пятерых детей увели в сторону спорта, художественной школы, общественной работы — это уже хорошо», — считает он.

Немалая роль в деле предупреждения наркомании отводится средствам массовой информации. Именно поэтому Администрацией Главы РМ и Правительства РМ совместно с региональным УНК было принято решение о проведении республиканского конкурса журналистов. На мероприятии объявили победителей и призеров, в их числе и журналисты «Известий Мордовии».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости