14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Журналисты из Мордовии принимают участие в медиафоруме ОНФ в Сочи

В Сочи начал работу медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» ОНФ, который продлится до 16 мая. Его участниками стали более 500 человек: лауреаты конкурсов журналистских работ «Правда и справедливость» и «Аэропортам – имена великих соотечественников», журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ. В настоящее время идет дискуссия на тему: «Медиаэтика в эпоху цифровой революции». В ней принимают участие депутаты Госдумы Ольга Тимофеева, Наталья Костенко и директор RT Маргарита Симоньян.

В ходе Медиафорума ОНФ состоится церемония награждения лауреатов V Всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость». В числе лауреатов есть и журналисты из Мордовии, в том числе корреспондент «Известий Мордовии» Наталья Крылова. 

Победу в конкурсе «Правда и справедливость» ей принесла статья «Как из мальчика вырастить папу?», посвященная мужскому репродуктивному здоровью. Сегодня эта проблема как никогда актуальна. Демографическая ситуация сложная, к тому же она усугубляется ростом количества бездетных пар. По статистике, около половины таких браков связаны с различными заболеваниями у мужчин, которые в 70% случаев развиваются в детском и подростковом возрасте.

Чтобы выявить и своевременно пролечить заболевания, в Мордовии выстроена уникальная трехуровневая система оказания медицинской помощи мальчикам и подросткам. С 2008 года на базе Детской республиканской клинической больницы работает специализированный медицинский центр «Мужское здоровье», в котором проводится и весь комплекс обследований и лечение детей с заболеваниями андрологического профиля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости