17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Журналисты из Мордовии принимают участие в форуме этнических СМИ

Сегодня в Москве в здании Конгресс-центра начал работу V медиафорум этнических и региональных СМИ. В нем принимают участие представители СМИ, власти и этнокультурные НКО . На форуме обсуждаются актуальные вопросы национальной политики, этнической и региональной журналистики.
В этом году тема медиафорума «Новая этника. Вызовы XXI века в медиапространстве».

В связи с эпидемиологическими ограничениями очно присутствуют только 180 человек, среди которых лучшие слушатели саранской Школы межэтнической журналистики-2021 Ольга Шабанова, Анастасия Аверкина и куратор Всероссийского наставнического проекта в столице республики Мордовия Лилия Наркаева. Стоит отметить, заявок было подано более 500. Для участников организована медиаплатформа, которая позволяет смотреть трансляцию мероприятия и принимать в нём активное участие в реальном времени.

Медиафорум начался с пленарного заседания, спикерами которого стали заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Александр Журавский, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, президент Федерации мигрантов России Вадим Кожинов, член Общественной палаты РФ Владимир Зорин и др.

Организаторы мероприятия: Департамент национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы и Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и Общественной палаты России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости