10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Жителям Мордовии рекомендовали в майские праздники не посещать места массового пребывания людей

Болеть ковидом в Мордовии стали меньше, но угроза распространения опасной инфекции сохраняется. Поэтому в майские праздники жителям региона рекомендуют воздержаться от посещения мест массового пребывания людей. Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Республики Мордовия о мерах противодействия коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее оперативный штаб утвердил формат проведения массовых мероприятий на День Победы. Торжества состоятся, но при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. На площади Победы пройдёт торжественный митинг с возложением цветов к памятнику погибшим воинам, все его участники должны быть провакцинированы или иметь антитела к вирусу.

Парад в этом году будет небольшим. Традиционное организованное шествие праздничной колонны по улице Коммунистической на мемориальное кладбище отменяется. Не будет и вечернего праздничного салюта. Все люди, пришедшие на площадь Победы и Советскую площадь посмотреть за проведением парада в качестве зрителей, будут обязаны соблюдать требования, определенные Роспотребнадзором, — речь идёт о социальной дистанции и ношении масок.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости