20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Жителя Саранска осудят за подпольную торговлю поддельной мордовской водкой 

К суду в Мордовии готовится 41-летний житель Саранска. Предприимчивый мужчина обвиняется в торговле контрафактным алкоголем. У него во время обыска изъяли 120 литров спирта, больше 9000 пустых бутылок и еще 1090 емкостей, которые уже были подготовлены к продаже. 

Как выяснили следователи, спирт, пробки, бутылки и приспособление для закатывания житель Саранска купил в 2021 году. Все было отвезено в гараж в поселок Чекаевский Лямбирского района. Там же фигурант дела и занимался розливом контрафакта в бутылки 0,5 л. и 0,25 л. При этом этикетки на них клеил от известных видов мордовской водки.  

“Далее продукция упаковывалась в картонные коробки с целью реализации индивидуальным предпринимателям на территории региона. С мая по ноябрь прошлого года мужчина продал часть контрафактного алкоголя. Стоимость одной бутылки водки объемом 0,25 литра составляла 130 рублей 50 копеек, объемом 0,5 литра – 261 рубль”, — сообщили в МВД Мордовии. 

Свою вину житель Саранска признал полностью и пока находится под подпиской о невыезде. Материалы дела переданы на рассмотрение в суд.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости