12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Жительница Мордовии бесплатно шьет медицинские маски для всех желающих

Жительница Ковылкина Татьяна Домина вынужденную самоизоляцию решила провести с пользой. Вот только не для себя, а для других. Женщина шьет шторы в родном городе. Когда стало известно, что из-за коронавируса небольшое ателье прекратит работу, она совершенно бесплатно принялась мастерить медицинские маски на дому. Сейчас этих незамысловатых средств защиты попросту не найти, в интернете цены взвинчены в десятки, а то и сотни раз. Бросила клич по социальным сетям и потянулись первые желающие.

Сейчас мир охвачен настоящей войной. Войной с врагом невидимым, но очень опасным. Он захватывает целые страны, на этой войне каждый день гибнут люди. Любое сложное время — это возможность. Для кого-то заработать на продаже масок, а для кого-то просто быть полезным. Татьяна признается, что находятся и те, кто говорит — “зачем тебе это нужно”. А она не знает ответа, просто нужно и все. В нашей жизни всегда есть место маленькому чуду, и пусть даже если оно в данном конкретном случае выглядит как “ бинт, шириной 14 сантиметров, сложенный в шестеро, резинка любая”.

Там, в мордовской глубинке, женщина шьет не просто маски. Ровными стяжками, строчка за строчкой, там мастерят надежду, что мы выиграем в любой войне. С вирусом, с самими собой, собственным безразличием и эгоизмом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости