17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жительница Саранска Анна Кудряшова отдала свой голос за самых достойных кандидатов

На участок для предварительного голосования «Единой России» в Гимназии №23 на Юго-Западе избиратели приходили с самого утра. У тех, кто не смог отдать свой голос онлайн, есть возможность проголосовать очно, заполнив бюллетени. За процессом голосования следят наблюдатели. И еще один важный момент нынешней очной процедуры – соблюдение антиковидных мер. На входе – маски, перчатки, антисептик – на тот случай, если кто-то пришел без средств защиты. Но таких среди голосующих здесь практически не было. К соблюдению норм люди относятся ответственно, как и к самому выбору кандидатов. 
Члены комиссии говорят, что первые избиратели пришли на участок прямо к открытию – в восемь утра. Днем желающих получить бюллетени тоже было немало. Одна из них – жительница юго-западной части города — Анна Кудряшова. 

— Проголосовать онлайн не смогла, поэтому делаю это здесь – на участке, — говорит она. – Политику партии «Единая Россия» поддерживаю, сегодня отдала свой голос за самых достойных, по моему мнению, кандидатов. 
Бюллетень опущен в урну. Выбор сделан. Вслед за Анной Кудряшовой проголосовали еще несколько человек. 

Председатель профсоюзной организации холдинга «Мордовалкопром» Ирина Городецкая тоже пришла в Гимназии №23. Ирина Викторовна — участница предварительного голосования. В случае победы она станет кандидатом в депутаты от «Единой России» в Государственное Собрание Мордовии. 

Свой выбор председатель профсоюзной организации сделала онлайн, а сегодня решила посмотреть, как проходит процесс голосования, все ли правовые нормы соблюдены. 

— На данный момент все хорошо, никаких замечаний нет, — сказала Городецкая. 

Ирина Викторовна в предварительном голосовании участвует впервые. «Всю жизнь работала с людьми и для людей. Поэтому теперь хотела бы помогать в решении проблемных вопросов не только сотрудникам коллектива конкретного предприятия, но и жителям всей республики», — сказала участница предварительного голосования. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости