1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жители Темникова необычно признались в любви своему городу

Двухметровое признание в любви своему городу теперь украшает въезд в город Темников. Идея стала реальностью благодаря победе в конкурсе проектов местных отделений партии «Единая Россия». Основное требование – социальная направленность проекта. Темниковцы подобные задачи решать умеют, а потому в короткие сроки разработали концепцию целого культурно-креативного пространства. Руководила процессом Наталья Вантяева, автором проекта выступила Наталья Коршунова.

— Темниковский район богат культурным наследием и имеет мощный потенциал для развития туристско-рекреационного комплекса. Мы хотели, чтобы гости, которые к нам приезжают, с первых же минут нахождения на нашей земле, понимали, что они попали на очень гостеприимную землю. Думаю, что теперь въездная группа станет своего рода визитной карточкой Темникова, — говорит исполнительный секретарь Темниковского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Коршунова.

Масштабные буквы сделаны из металла. Изготовлением инсталляции занимался местный предприниматель Николай Шайкин. Он подошёл к делу с душой. Несущая конструкция также из металла и имеет углубленный фундамент. Арт-объекту не страшны погодные катаклизмы, он будет великолепно выглядеть в любое время года.

Темниковцы рады ещё одному подарку, ведь с каждым новым объектом их город становится ещё красивее. За тем, чтобы внешний облик инсталляции оставался в первозданном виде, будет следить администрация Темниковского городского поселения. Буквы будут обкашивать и очищать от снега.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости