1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жители Саранска узнают, как изменится облик столицы Мордовии

Эти летом, как уже сообщали «Известия Мордовии», в Саранске пройдёт Межрегиональный фестиваль имени Степана Эрьзи «дERZай». Важной его составляющей будет творческий симпозиум с участием десяти современных художников, которые создадут десяток парковых скульптур. По замыслу организаторов, эти пластические образы разместятся в сквере перед главным корпусом Республиканского музея изобразительных искусств и Республиканским дворцом культуры.

А в преддверии скульптурного форума куратор проекта, заведующий научно-исследовательским отделом Музея Эрьзи, кандидат искусствоведения Виктор Махаев предлагает желающим присоединиться к обсуждению темы «Открытое общественное пространство в современном городе».

18 апреля в 16.00 в конференц-зале главного корпуса по ул. Коммунистическая, 61 состоится паблик-ток, где свою точку зрения на развитие городской среды выскажут молодые профессиональные архитекторы Евгений Ширчков, Андрей Разумов, Ольга Родина, Алина Разумова.

В ходе дискуссии организаторы напомнят, как менялось и продолжает преобразовываться городское пространство. И наверняка, не менее интересным для собравшихся будет узнать о том, каким специалисты видят Саранск в перспективе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости