11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Жители Саранска смогут подарить книги библиотекам и интернатам

Волонтеры Союза православной молодежи Мордовии приглашают жителей республики принять участие в сборе духовной литературы. По доброй традиции, сбор приурочен ко Дню православной книги, который будет отмечаться 14 марта.

— Все собранные книги будут переданы в интернаты, в места лишения свободы, в библиотеки, а также разложены по шкафам «Читающий город» в Саранске, — поясняют активисты. — Кроме православной литературы, для акции можно пожертвовать просто хорошие и интересные книги (и журналы), которые учат чему-то доброму и полезному.
Книги и журналы можно принести в кабинет молодежного отдела Саранской епархии по адресу: ул. Московская, д. 2, первый этаж (вход со стороны сквера у здания Госсобрания РМ). Литературу можно оставить у сторожа (волонтеры отмечают: если вдруг дверь в здание будет заперта — нажимайте на звонок).

Также книги можно принести на гуманитарный склад при храме Успения Пресвятой Богородицы. Склад работает по средам и субботам, с 11 утра до 14 часов. Его адрес — ул. Красноармейская, 10 (возле парка имени Пушкина).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости