12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Жители Саранска отремонтировали комнату в одном из студенческих общежитий республики

Ремонт — дело хлопотное и затратное. Однако это не испугало Марину и Николая Галочкиных, благотворителей из Саранска, руководителей общественной организации «Рука помощи», деятельность которой направлена на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Когда они узнали о том, что комната отдыха в Аграрном техникуме г. Ардатов, в котором проживают дети-сироты, нуждается в ремонте, с удовольствием согласились помочь. К делу были привлечены другие неравнодушные люди, желающие помочь. В выходные дни, тратя свое личное время, волонтеры выезжали в Ардатов, где своими руками делали ремонт в помещении. И вот, обновлённая комната готова! Об этом Марина Галочкина сообщила на своей странице в соцсетях.

«Мы это сделали! — поделилась радостной новостью девушка. — 12 поездок в г. Ардатов (130 км от Саранска) за 1,5 года. Около 100 тыс. рублей (не считая строительного материала), были потрачены на проект «Школа ремонта» для детей-сирот, которые проживают в общежитии при Аграрном техникуме! И все это стало возможным с Вашей и Божьей помощью!» Как отметила волонтер, все это они делают не для пиара или корысти, а из любви и сочувствия к детям.

Новое помещение, по общему мнению, получилось даже лучше, чем задумывалось изначально по проекту. «Главное, дети очень довольны, — продолжает Марина. — Теперь они смогут вместе проводить время в красивой и уютной комнате, играть в настольные игры, смотреть фильмы, встречать Новый год!»

От лица организации «Рука помощи» Галочкины поблагодарили всех неравнодушных за помощь в реализации проекта.
Отметим, что также в эти предпраздничные дни саранская общественная организация «Рука помощи» формирует и развозит новогодние подарки для детей-сирот, проживающих в домах-интернатах республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости