11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Жители Ромодановского района Мордовии попросили депутата Госдумы РФ Юлию Оглоблину помочь с ремонтом дороги

В Региональной общественной приемной продолжается декада приемов граждан, приуроченная к 20-летнему юбилею Партии «Единая Россия». 6 декабря здесь провела прием граждан депутат Госдумы, заместитель Председателя Государственной Думы по аграрным вопросам фракции «Единая Россия» Юлия Оглоблина. На связи с жителями Мордовии также были главы муниципальных районов и руководители ведомств, ответственные за решение поступивших вопросов.

Жители с. Вырыпаево Ромодановского района попросили помочь со строительством дороги на одной из сельских улиц, а жильцы домов №17,19 и 7 по ул. Солнечная Саранска — с проведением ямочного ремонта. Дорога между этими домами разбита настолько, что подъехать к ним без риска оказаться в одной из многочисленных ям у водителей получается не всегда. Жильцы рассказали, что они заселились в дома еще в 2008 году, с тех пор дорожное полотно не ремонтировали ни разу. Естественно, с каждым годом качество дороги ухудшается, а ямы становятся только глубже и шире.

Как разъяснил первый заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Валерий Кандрин, в связи с действием в республике ограничений на капитальные вложения, строительство новых дорог пока невозможно, поэтому будет проработан вопрос о проведении ямочного ремонта.

Также в адрес депутата поступили просьбы о содействии в получении высокотехнологичной медицинской помощи и льготных лекарств. Жительница Саранска, обеспокоенная состоянием здоровья одного из детей, попросила Юлию Оглоблину помочь с направлением в специализированное медучреждение для обследования ребенка и установления точного диагноза. Необходимая помощь заявителям будет оказана совместно с региональным минздравом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости